আমেরিকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে কৃষি সন্ত্রাসবাদের অভিযোগে আটক চীনা গবেষকের শুনানি পিছিয়েছে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো

পিপিপি ঋণ জালিয়াতির মামলায় মিশিগানের এক নারীর বিচার শুরু

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৪ ১২:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
পিপিপি ঋণ জালিয়াতির মামলায় মিশিগানের এক নারীর বিচার শুরু
অ্যান আরবার, ১৪ সেপ্টেম্বর : পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রামের ঋণ জালিয়াতি স্কিমে ৪১ হাজার ডলারের বেশি আত্মসাতের অভিযোগে অ্যান আরবারের এক নারীর বিচার শুরু হয়েছে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ৫৬ বছর বয়সী ইউলোন্ডা একেল ২০২০ সালে মোট আয়ের ১০৮,১২১ ডলার আয়ের একটি ব্যবসায়ের একমাত্র স্বত্বাধিকারী দাবি করে দুটি পি ঋণের জন্য আবেদন করেছিলেন এবং পেয়েছিলেন। তবে অফিসের তদন্তে জানা গেছে যে একেল এ জাতীয় কোনও ব্যবসা পরিচালনা করতেন না বলে অভিযোগ রয়েছে। 
জুনে একেলকে ২০,০০০ ডলার থেকে ৫০,০০০ ডলারের মিথ্যা ভান করার দুটি অভিযোগ, অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করার দুটি গণনা এবং মিথ্যা ফেরত দেওয়ার একটি গণনার জন্য অভিযুক্ত করা হয়েছিল। একটি মিথ্যা ভান দোষী সাব্যস্ত করার ফলে ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। তিনি প্রাথমিক পরীক্ষা মওকুফ করেছিলেন এবং বৃহস্পতিবার ওয়াশটেনাও কাউন্টির ২২ তম সার্কিট কোর্টে তাকে আবদ্ধ করা হয়েছিল। আগামী ১৭ অক্টোবর তাকে আদালতে হাজির করা হবে।
"মহামারী চলাকালীন, মিশিগানে আমাদের সম্প্রদায়ের মধ্যে ব্যবসা চালিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে প্রোগ্রামগুলি থেকে প্রতারণামূলকভাবে কয়েক মিলিয়ন ডলার নেওয়া হয়েছিল," নেসেল বলেছেন । তিনি বলেন, "আমি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভেটেরান্স বিষয়ক বিভাগের ইন্সপেক্টর জেনারেলের অফিসের তদন্ত প্রচেষ্টার জন্য কৃতজ্ঞ। যারা সরকারি সাহায্যের সুবিধা নেয় তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত ও বিচারের মাধ্যমে আমার বিভাগ করদাতাদের ডলার রক্ষা অব্যাহত রাখবে। ভিএর ইন্সপেক্টর জেনারেলের অফিস তদন্তে অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের সাথে সহযোগিতা করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন 

আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন